16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1124.73
19 июня 2019, 21:21 Общество

Участок Филевской линии в выходные закроют для реконструкции

Лента новостей

Для пассажиров запустят бесплатные компенсационные маршруты

Участок Филевской линии от станции «Киевская» до «Кунцевской» будет закрыт 22 и 23 июня для проведения работ по реконструкции. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрыты для пассажиров в выходные дни. Станция «Киевская» Филевской линии будет открыта. До нее можно будет добраться от станции «Международная» или «Александровский сад», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. «Кунцевская» будет работать только для проезда по синей ветке метро.

На участке будут проведены монтажные и отделочные работы в вестибюлях, а также будет проведена выправка стрелочных переводов, переборка узлов, стыков контактного рельса и изолирующий стыков. Также произведут регулировку подвески контактного рельса.

Для пассажиров в период закрытия станций будут курсировать бесплатные компенсационные маршруты. Автобусы КМ1 будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 свяжет станции «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи. Закрытые станции возобновят работу в обычном режиме в понедельник, 24 июня, в 5:30 утра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию