16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
5 июля 2019, 13:46 Общество
Спецпроект: Московский урбанистический форум 2019

В первый день работы Московский урбанистический форум посетили около 8 тысяч человек

Лента новостей

За два дня деловых мероприятий выступят более 300 спикеров

Марат Хуснуллин.
Марат Хуснуллин. Фото: Стоян Васев/Фотохост-агентство ТАСС

В концертном зале парка «Зарядье» 4 июля открылся ежегодный Московский урбанистический форум (МУФ), который в первый день работы посетили около 8 тысяч человек, рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Об этом сообщает агентство «Москва».

«Ежегодный урбанфорум стал важной площадкой для обмена опытом и принятия градостроительных решений. Традиционно он пользуется большим вниманием как со стороны международных экспертов, так и у российских представителей отрасли. В первый день работы форума его посетили порядка 8 тысяч человек», — отметил он.

В числе участников МУФ — представители международных и городских организаций, официальные делегации и главы городов.

«Представители из 68 стран мира приехали на форум. Среди них участники из Организации экономического сотрудничества и развития, делегации из Парижа, Палермо, Анкары, Куала-Лумпура и других городов — более 100 иностранных и почти 200 российских спикеров. Этот форум, безусловно, стал одним из самых представительных с точки зрения международного взаимодействия за всю историю проведения», — отметил заместитель мэра.

В этом году Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы запланированы сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию