16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.91 / ₽ 8415
  • RTS1158.77
9 июля 2019, 14:15 Общество

Девять станций Сокольнической линии метро закроют с 13 по 20 июля

Лента новостей

Поезда перестанут ходить на участке между станциями «Университет» и «Коммунарка»

Поезда перестанут ходить на участке Сокольнической линии Московского метрополитена между станциями «Университет» и «Коммунарка» с 13 по 20 июля, передает «Интерфакс».

«С 13 по 20 июля включительно для пассажиров будут закрыты 9 станций Сокольнической линии: «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». В этот период движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участке между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Университет», — сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

По словам собеседника агентства, в обычном режиме линия возобновит работу 21 июля, с открытием метро.

«Ограничения необходимы для строительства юго-западного участка Большой кольцевой линии», — пояснили в столичной подземке.

Как сообщили в пресс-службе, во время закрытия участка Сокольнической линии метро будут работать бесплатные компенсационные автобусы, которые свяжут закрытые станции.

Станция метро «Саларьево» — ближайшая к аэропорту «Внуково», до которого курсирует автобусный маршрут № 911. В дни закрытия участка Сокольнической линии пассажирам, которые до проезда во «Внуково» или обратно хотят воспользоваться наземным транспортом, необходимо рассчитывать больше времени для проезда в центр города. Альтернативой может стать автобусный маршрут № 32 от станции метро «Рассказовка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию