16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.25 / ₽ 8490
  • RTS1155.63
9 июля 2019, 17:20 Технологии

Сайт МЦК заразили похищающим деньги трояном

Лента новостей

«Лаборатория Касперского» оперативно уведомила о вирусе департамент информационных технологий Москвы, на данный момент проблема устранена

Официальный сайт МЦК был заражен банковским трояном, который злоумышленники используют для хищения денег у пользователей. Уязвимость обнаружили эксперты «Лаборатории Касперского». Об этом оперативно уведомили департамент информационных технологий Москвы, на данный момент проблема устранена. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

Активность известного банковского трояна Panda выявили 8 июля, сообщили РБК в пресс-службе антивирусной компании. Ресурс был заражен с прошлых выходных. За это время злоумышленники пытались скачать с него банковский вирус несколько сотен раз. Под угрозой оказались несколько тысяч пользователей зараженных компьютеров в мире, на Россию пришлось 27% атак.

Загруженный с сайта mkzd.ru (сайт МЦК — Ред.) модуль банковского трояна Panda скачивает затем следующий вредоносный компонент, который представляет собой часть известной платформы, использующейся в атаках на финансовые организации.

Для снижения риска заражения банковским трояном Panda, «Лаборатория Касперского» рекомендовала пользователям установить современные защитные решения и регулярно обновлять их. Не рекомендуется также открывать подозрительные письма с вложениями, не переходить по ссылкам от неизвестных отправителей и не включать макросы в документах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию