16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
10 июля 2019, 14:46 Политика

Украинцы требуют от Зеленского провести военный парад на День независимости

Лента новостей

В соответствующей петиции отмечается, что решение президента отказаться от парада «выглядит неудачным заигрыванием с врагом и может свидетельствовать о первых шагах к капитуляции»

Петиция с просьбой пересмотреть решение и провести военный парад на День независимости зарегистрирована на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В тексте документа говорится, что решение главы государства отказаться от парада «выглядит неудачным заигрыванием с врагом и может свидетельствовать о первых шагах к капитуляции».

Автор петиции попросил президента не прислушиваться к «непутевым советникам» и пересмотреть решение. «Проведение военных парадов в последние годы стало символом силы украинской армии, демонстрацией достижений военно-промышленного комплекса», — говорится в петиции, передает ТАСС. Отмечается, что украинские военные и ветераны заслуживают внимания и уважения.

Документ зарегистрирован 9 июля и набрал более 700 голосов. Для того чтобы президент Украины рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев. Накануне Зеленский сообщил, что проведение парада не состоится ввиду его дороговизны. В видеообращении он заявил, что вместо этого «300 млн гривен (более 11 млн долларов) будут выделены на премии военным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию