16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
15 июля 2019, 20:42 Компании

«Аэрофлот» совместно со Сбербанком отправил на отдых детей из семей, пострадавших в наводнении в Иркутской области

Лента новостей

Они отправились во Всероссийский детский центр «Орленок»

«Аэрофлот» и Сбербанк организовали отдых во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае 154 детям из семей, пострадавших в результате дождевого паводка в Иркутской области.

Авиакомпания организовала специальный рейс SU7102 из Братска в Краснодар. Перелет в Краснодар состоялся 15 июля, обратный спецрейс запланирован на 19 августа.

Сбербанк, в свою очередь, полностью обеспечил детям проживание в комфортных условиях, организацию досуга и безопасности.

«Оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, — постоянная и важная часть социальной политики «Аэрофлота». Компания принимает активное участие в судьбе людей, которым необходима поддержка — детям, ветеранам, пассажирам, срочно нуждающимся в перелете в силу чрезвычайных обстоятельств», — отметил заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

«Сбербанк с первых дней ЧС максимально вовлечен в процесс восстановления стабильности на территориях, пострадавших от наводнения. В сложной для всей Иркутской области ситуации мы приложили все усилия для оперативного восстановления работы наших офисов и устройств самообслуживания, организовали обслуживание всех выплат и компенсаций пострадавшим. Мы понимаем, что жителям городов и поселков зоны ЧС сейчас очень нужны силы и время на восстановление после наводнения и организованный нами детский отдых на море поможет им в этом», — заявил председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин.

Помимо организации детского отдыха, Сбербанк также перечислил пострадавшим благотворительную помощь в размере 20 млн рублей для решения первоочередных проблем на территориях зоны ЧС.

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен на берегу Черного моря в 45 километрах от города Туапсе, занимает более 300 га лесопарка и имеет все необходимые условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию