16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
16 июля 2019, 14:22 Технологии

Названы лучшие антивирусы для Mac и Windows

Лента новостей

Эксперты Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний испытали платные и бесплатные версии в общей сложности 35 антивирусов от 19 производителей

Эксперты Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний назвали лучшие антивирусные программы для компьютеров и ноутбуков Mac и Windows, пишет LIFE. Для гаджетов на операционной системе Mac наиболее эффективным эксперты посчитали ESET Cyber Security Pro, а на Windows — Bitdefender Internet Security.

Специалисты испытали платные и бесплатные версии в общей сложности 35 антивирусов от 19 производителей. Программы проверяли на способность противостоять угрозам как в реальном времени, так и в режиме «по требованию» с помощью самых свежих вирусов. При составлении рейтинга также учитывалось удобство использования и потребление ресурсов.

В список лучших антивирусов для Windows, кроме платной и бесплатной версий Bitdefender Internet Security, вошли ESET Internet Security (как один из самых удобных в использовании), Norton Security Deluxe и Avast Free Antivirus.

В топе антивирусов для Mac второе место после ESET Cyber Security Pro занял Kaspersky Internet Security. Его признали самым лучшим по защите и самым удобным, но потребляющим много ресурсов. В пятерке лидеров также оказались Bitdefender Antivirus for Mac, G Data Antivirus for Mac и Norton Security Deluxe.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию