16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
17 июля 2019, 02:49 Общество

NYT: РФ не дала визы 30 учителям Англо-американской школы в Москве

Лента новостей

Это может сделать Россию менее привлекательной для иностранных инвесторов

Власти РФ не дали визы на въезд 30 преподавателям Англо-американской школы в Москве, где обучают, в частности, детей иностранных дипломатов и бизнесменов. Такое утверждение содержится в статье, опубликованной в электронной версии газеты The New York Times.

Как отмечает издание, «американские официальные лица полагают, что это была попытка оказать политическое давление на США». В публикации констатируется, что в школе, созданной в 1949 году американскими, британскими и канадскими властями, работают около 150 учителей. Многие из них являются гражданами РФ, однако «основу составляют носители английского языка из-за границы».

В школе учатся около 1200 детей разного возраста, в том числе дети американских, британских, канадских, германских и южнокорейских дипломатов, предпринимателей из разных стран. Среди учащихся есть и российские дети. Издание предполагает, что часть учащихся, возможно, придется исключить из-за нехватки преподавателей. Оно констатирует, что это, вероятнее всего, не коснется детей дипломатов США, Канады и Великобритании, поскольку им предоставляется преимущество при поступлении.

В публикации приводятся слова президента Американской торговой палаты в РФ Алексиса Родзянко. По его мнению, если работа школы будет нарушена, родителям некоторых учащихся, вероятно, придется пересмотреть возможность работы в Москве. Родзянко добавил, что это может сделать Россию менее привлекательной для иностранных инвесторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию