16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
20 июля 2019, 16:20 Общество

Завершился митинг в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы

Лента новостей

По оценкам полиции, в мероприятии приняли участие более 12 тысяч человек

Согласованная городскими властями акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму на проспекте Сахарова в центре Москвы завершилась без происшествий. Задержан только один человек за запуск беспилотника.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главка столичной полиции, в мероприятии приняли участие более 12 тысяч человек. Организаторами акции выступила Либертарианская партия России. Участники митинга выступали за допуск всех независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы для участия в сентябрьских выборах.

МВД отреагировало на слова участников митинга о досмотре ради затруднения входа. Как сообщили РИА Новости в столичном главке, граждан, приходящих на митинг на проспекте Сахарова, досматривают в целях безопасности. Отмечается, что организаторы акции были проинформированы об указанных мерах и необходимости организовать заблаговременное прибытие участников мероприятия.

Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подвел итоги первого этапа избирательной кампании: всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 кандидатов получили отказ. По решению окружных избирательных комиссий 16 июля было отказано в регистрации ряду кандидатов, в их числе кандидат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин, музыкант Сергей «Паук» Троицкий, актер Андрей Соколов, Дмитрий Гудков и Любовь Соболь.

Ряд кандидатов в депутаты Мосгордумы обратились в ЦИК с требованием вмешаться в процесс и встретиться с ними. Позже зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев указал на то, что ведомство не имеет полномочий исправлять нарушения в подписных листах кандидатов в депутаты Мосгордумы, оспорить их кандидаты могут в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию