16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8119
  • RTS1169.63
24 июля 2019, 15:18 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Зеленский потребовал лишить Кличко полномочий

Офис президента Украины направил в кабмин письмо с просьбой сделать представление об увольнении Кличко с должности главы Киевской госадминистрации, при этом оставив его мэром украинской столицы

Офис президента Украины Владимира Зеленского решил уволить Виталия Кличко с должности главы Киевской госадминистрации, при этом оставив его мэром украинской столицы. Об этом сообщил шеф-редактор украинского издания «Обозреватель» Орест Сохар в Facebook.

«Как сообщают мои источники, глава офиса президента Андрей Богдан направил министру кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко», — написал Сохар, приложив скрин документа.

Кабмин Украины подтвердил получение письма из офиса президента Владимира Зеленского с представлением об увольнении Кличко и рассмотрит его в установленном порядке.

По закону на Украине посты киевского мэра и главы городской администрации могут занимать разные люди. При этом мэр — избираемая должность, а главу администрации имеет право назначать президент Украины. До 2010 года в Киеве эти две должности всегда совмещал один человек.

Пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева заявила, что ни Кличко, ни его администрация пока не получали информацию о его возможном увольнении с поста главы Киевской горадминистрации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию