16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
25 июля 2019, 23:50 ФинансыРынки

СМИ: Boeing не будет участвовать в конкурсе на замену межконтинентальных ракет

Лента новостей

Единственным претендентом на получение контракта остается компания Northrop Grumman

Компания Boeing приняла решение не принимать участия в конкурсе на право реализовать программу замены старых межконтинентальных баллистических ракет (МБР) шахтного базирования на новые. Об этом сообщила в четверг на своем сайте газета The Wall Street Journal, передает ТАСС.

«После многочисленных попыток снять основания для беспокойства в отношении процедуры закупки Boeing проинформировал ВВС США о том, что при нынешнем подходе к вопросу приобретения не будет направлять заявку на системы МБР наземного базирования (Ground Based Strategic Deterrent, GBSD)», — приводит газета выдержку из заявления компании. «Мы тщательно изучили данные проблемы и пришли к заключению о том, что нынешний подход к приобретениям не обеспечивает уровень, достаточный для справедливой конкуренции», — поясняется в заявлении.

Газета оценивает потенциальный объем упомянутой программы в более $60 млрд, а первого этапа — в $11 млрд. Единственным претендентом на получение соответствующего контракта Пентагона остается компания Northrop Grumman («Нортроп Грумман»). Минобороны США наметило решить судьбу контракта в первой половине 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию