16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 июля 2019, 20:19 ФинансыРынки

«Яндекс» считает, что предлагаемый закон об информресурсах разрушит IT- бизнес в России

Лента новостей

В результате пострадают конечные пользователи, предупредили в компании

Введение ограничения 20% иностранного владения информационными ресурсами, значимыми для отечественной информационной инфраструктуры, негативно отразится на всех IT-компаниях, которые работают в РФ. В результате от этого пострадают конечные пользователи, заявили ТАСС в пресс-службе «Яндекса».

«В случае принятия законопроекта может быть разрушена уникальная экосистема интернет-бизнесов в России, где локальные игроки успешно конкурируют с глобальными компаниями. В результате пострадают конечные пользователи. Мы считаем, что законопроект в текущем виде не должен быть принят, и готовы участвовать в его обсуждении», — сообщили в компании.

В пятницу член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин («Единая Россия») внес в Госдуму законопроект, которым предлагается ограничить 20% иностранное владение информационными ресурсами, значимыми для информационной инфраструктуры России, при этом нарушение этой нормы будет грозить запретом на рекламу. По словам депутата, законопроект касается в том числе «Яндекса», а в случае принятия документа компании необходимо будет изменить структуру собственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию