16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
26 июля 2019, 21:49 Политика

МИД РФ назвал «вбросами» обвинения Австрии в адрес россиянина Зайцева

Лента новостей

«Целью таких вбросов не является серьезный разговор по существу (иначе бы он велся по другим каналам), комментировать смысла мы не видим», — добавили в ведомстве

МИД РФ назвал вбросами обвинения Австрии в адрес россиянина Игоря Зайцева, которого подозревают в тайной деятельности в пользу ГРУ и в ущерб Австрийской Республике. Комментировать это Москва не видит смысла, заявили в пятницу в МИД РФ, передает РИА Новости.

«Весьма сожалеем, что находятся желающие реанимировать вброшенный в ноябре прошлого года «острый сюжет» о русских шпионах в альпийской республике, который мы с австрийскими партнерами — в нашем понимании — закрыли. Во всяком случае, именно в таком духе в последние месяцы проходили все двусторонние контакты с руководством Австрии», — заявили в министерстве.

«Характерно, что обвинения озвучиваются в пресловутом стиле highly likely. Поскольку целью таких вбросов не является серьезный разговор по существу (иначе бы он велся по другим каналам), комментировать смысла мы не видим», — добавили в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию