16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
27 июля 2019, 09:15 Политика

Собянин предупредил о провокациях на несогласованной акции оппозиции

Лента новостей

Мэр Москвы пообещал, что в городе будет обеспечен порядок в соответствии с действующим законом, попытки ультиматумов и организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter предупредил о возможности провокаций в связи с призывами прийти на несогласованную акцию оппозиции 27 июля. Градоначальник подчеркнул, что в городе будет обеспечен порядок в соответствии с действующим законом, попытки ультиматумов и организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут.

«Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей», — написал мэр.

Ранее мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в несогласованной акции оппозиции. С аналогичным призывом выступили столичный главк МВД и прокуратура Москвы. Правоохранители предупредили, что на митинге растет риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что это создает угрозу личной безопасности людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию