16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
13 января 2010, 10:35 Происшествия

В Доминикане не почувствовали землетрясения в соседнем Гаити

Лента новостей

Жители Доминиканской республики, расположенной в восточной части острова Гаити, не почувствовали никаких признаков землетрясения в Гаити

Жители Доминиканской республики, расположенной в восточной части острова Гаити, не почувствовали никаких признаков землетрясения в Гаити. Об этом порталу BFM.ru сообщил россиянин Денис Черковский, проживающий в Доминикане.

«Я живу на северном побережье страны. Мы с друзьями весь день ездили по городу на машине и совершенно ничего не слышали и не почувствовали. Никаких признаков какого-либо напряжения в воздухе — ничего не было», — сказал Черковский.

О землетрясении в Гаити он узнал совершенно случайно. «Вечером прочитал о происшествии в интернете. Радиостанции об этом не сообщали», — заявил собеседник BFM.ru.

По его словам, на территории Доминиканской республики царит спокойная обстановка. «Заходил в магазин — все как обычно. Люди, как и всегда, покупают продукты. На улицах нет ни армии, ни полиции. Никаких предупреждений», — рассказал Денис Черковский.

Напомним, что накануне в Гаити произошло самое сильное за последние 200 лет землетрясение. Наибольшие разрушения на острове пришлись на гаитянскую столицу Порт-о-Пренс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию