16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 июля 2019, 09:22 Политика

СМИ: чтобы улучшить отношения с Москвой, США должны внушить России страх

Лента новостей

В то же время Вашингтону следует найти способ получить доверие жителей России, пишет Foreign Policy

США нужно сделать две вещи для улучшения отношений с Россией, одна из которых — внушить страх, пишет журнал Foreign Policy. Основные положения публикации излагает РИА Новости.

По мнению автора статьи, для сдерживания России следующему американскому президенту придется найти способ заставить ее бояться, чтобы Москва прекратила «действовать безнаказанно». Однако в то же время Вашингтону следует найти способ получить доверие жителей России, отмечает издание.

Подчеркивается, что россияне ошибочно считают США угрозой, поэтому Вашингтону необходимо не только завоевать уважение президента Владимира Путина, но и доверие будущих поколений россиян хотя бы до такой степени, чтобы они не воспринимали американскую политику как угрозу.

Автор материала выразил мнение, что США следует прибегнуть к улучшению публичной дипломатии, чтобы честно «выражать беспокойство в связи с ситуацией с правами человека», при этом не показывая намерения свергнуть российское правительство, а, наоборот, открыто заявляя, что у Вашингтона такого умысла нет.

Однако, по мнению публициста, даже при соблюдении этих правил США не смогут добиться смены «агрессивной» внешней политики Москвы в одночасье, а отход от нынешней динамики в отношениях между двумя странами в долгосрочной перспективе потребует таких же долгосрочных усилий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию