16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8391
  • RTS1160.60
30 июля 2019, 12:39 Право

Источник: еще два уголовных дела возбуждено после нападений на росгвардейцев на несогласованной акции

Лента новостей

Одно касается распыления перцового газа, второе — броска камня в сторону военнослужащих, уточнил собеседник ТАСС

Следственный комитет РФ возбудил еще два уголовных дела по фактам нападений на военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«По фактам противоправных действий в отношении военнослужащих Росгвардии, обеспечивавших правопорядок на несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля, следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве принято к производству еще два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», — сказал источник. Он добавил, что дела возбуждены в отношении неустановленных лиц. «Одно — по факту распыления перцового газа, в результате чего пострадали два бойца Росгвардии. Поводом к возбуждению второго дела стал бросок фрагмента бордюрного камня в сторону военнослужащих», — пояснил источник.

Всего по фактам нападений на сотрудников Росгвардии 27 июля расследуется уже три уголовных дела. 29 июля Мещанский суд Москвы арестовал до 27 сентября Евгения Коваленко — одного из участников несанкционированной акции, бросившего в спецназовца мусорный бак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию