16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
30 июля 2019, 17:51 ОбществоСпорт

Футболист Самедов заявил о завершении спортивной карьеры

Лента новостей

Бывший игрок сборной России и «Спартака» не сообщил, чем намерен заняться

Александр Самедов.
Александр Самедов. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов заявил о завершении спортивной карьеры.

«Дорогие мои друзья, близкие, болельщики. Настал тот момент, когда я заканчиваю спортивную карьеру как футболист. Много лет я жил, работал и играл, мечтал и строил планы, зная, что вы рядом. Все это время я старался добиваться побед и результатов для того, чтобы вы могли гордиться мной и российским футболом», — написал 35-летний спортсмен на своей странице в Instagram.

«Благодарю Всевышнего за предопределенный для меня путь, по которому я иду с честью. Любовь и благодарность моей семье, близким и друзьям. Спасибо моим тренерам, наставникам, медицинским службам клубов. Моя душевная признательность партнерам по командам и, конечно же, болельщикам. Каждый из вас навсегда в моем сердце!» — добавил футболист.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил огромный вклад Александра Самедова в успех национальной команды на домашнем чемпионате мира 2018 года. В интервью ТАСС он рассказал, что решение спортсмена не было для него неожиданным. «Несколько дней назад я разговаривал с Самедовым, поэтому знал о его решении завершить карьеру футболиста. Уверен, что оно осознанное и взвешенное, ведь Александр всегда основательно думает перед тем, как что-то сделать. Считаю, что его футбольная карьера получилась очень насыщенной и интересной, он выступал за несколько топовых клубов, с которыми добивался высоких результатов», — отметил Черчесов.

В составе сборной России Самедов дебютировал в октябре 2011 года в матче против команды Словакии. В 53 встречах на его счету семь мячей. На чемпионате мира — 2018 он выходил на поле во всех пяти матчах команды на турнире, не отметившись результативными действиями. Сборная России дошла до 1/4 финала, где уступила в серии пенальти хорватам.

Самедов является воспитанником «Спартака», в составе которого дебютировал в 2002 году. С 2005 по 2016 год выступал за московские клубы «Локомотив», «Динамо» и «Москва». В 2017 году Самедов вернулся в состав «Спартака», с которым стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. Также он является четырехкратным обладателем Кубка России. Зимой 2019 года полузащитник на правах свободного агента перешел в «Крылья Советов», в составе которых в девяти матчах отдал четыре голевые передачи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию