16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
31 июля 2019, 21:25 Компании

«Роснефть» купила всю сеть АЗС Петербургской топливной компании

Лента новостей

В результате этой сделки «Роснефть» станет крупнейшим игроком в Северо-Западном регионе

Крупнейший независимый топливный оператор Петербурга ПТК переходит под контроль «Роснефти». Компания приобретает 100% акций Петербургской топливной компании, передает ТАСС. Отмечается, что в результате сделки по приобретению розничной сети АЗС «Роснефть» станет крупнейшим игроком в Северо-Западном регионе.

Розничная сеть ПТК работает в Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, а также в Карелии. В нее входят 141 заправка, 125 бензовозов и две нефтебазы: «Ручьи» в Санкт-Петербурге и «Чудово» в Новгородской области.

По данным Нефтяного клуба Санкт-Петербурга, доля АЗС ПТК на рынке города составляет около 17% (по численности заправок). У «Лукойла» при этом 24%, у «Роснефти» с учетом ТНК и ВР — 10%.

По словам вице-президента по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка «Роснефти» Аврил Конрой, в результате сделки на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет образована крупная розничная сеть с равномерным географическим распределением АЗС.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин ранее сообщал, что инвестиции компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам 2018 года составили около 6 млрд рублей, аккредитованными партнерами «Роснефти» являются более 500 компаний региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию