16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 августа 2019, 21:09 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Пентагон подтвердил, что военные США готовят боевиков в Сирии

Лента новостей

Американцы отметили, что группировка «Магавир Ас-Саура» продемонстрировала эффективность в сдерживании ИГ (запрещена в РФ)

В Пентагоне подтвердили, что занимаются подготовкой бойцов группировки «Магавир Ас-Саура» в районе сирийского Эт-Танфа.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что инструкторы США в районе 55-километровой зоны вокруг Эт-Танфа ведут подготовку крупного вооруженного формирования «Магавир Ас-Саура», часть из них потом перебрасывается вертолетами ВВС США за Евфрат. Боевикам ставятся задачи проведения диверсий, уничтожения объектов нефтегазовой инфраструктуры и совершения терактов против правительственных формирований, сказал Рудской.

«Партнером коалиции в районе Эт-Танфа является «Магавир Ас-Саура». «Магавир Ас-Саура» продемонстрировала свою эффективность в сдерживании ИГ (запрещена в РФ)», — сообщили РИА Новости в пресс-службе коалиции в ответ на просьбу прокомментировать заявление Рудского и подтвердить связи с «Магавир Ас-Саура».

По словам собеседника агентства, США продолжат обучать и консультировать силы коалиции в районе Эт-Танфа в целях разгрома ИГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию