Супруга президента Сирии сообщила, что победила рак
Лента новостей
В январе Асме Асад успешно удалили злокачественную опухоль молочной железы в госпитале в Дамаске
Супруга президента Сирии Асма Асад успешно поборола онкологическое заболевание спустя год после того, как была первый раз помещена в госпиталь в Дамаске с диагнозом злокачественной опухоли молочной железы. Об этом она сообщила в программе сирийского телеканала Syria.
В январе врачи в военном госпитале Дамаска успешно провели операцию по удалению опухоли.
«Я горжусь тем, что выздоровела благодаря помощи сирийских врачей, что говорит о высоком уровне отечественной медицины», — отметила супруга президента.
За выздоровлением Асмы Асад следили в социальных сетях многие сирийские граждане, отмечает ТАСС.
Асма поблагодарила сирийцев, которые поддерживали ее в борьбе с раком, и пожелала скорейшего выздоровления всем онкологическим больным.
«Я также желаю, чтобы поскорее поправились наши раненые и по Божьей милости Сирия жила в мире и процветании», — подчеркнула она.
Асма курирует программу «Пострадавшим за родину», которая нацелена на скорейшую реабилитацию инвалидов войны и их возвращение к общественно полезной деятельности.
Асма Асад родилась и получила образование в Великобритании. До замужества работала специалистом по инвестиционно-банковской деятельности.