16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
4 августа 2019, 21:49 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Климкин: через несколько лет Украину покинет половина населения

Лента новостей

Глава МИД Украины заявил, что за рубежом уже живут миллионы граждан страны

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что уже через несколько лет половина жителей страны переедут за рубеж, потому что их там уже миллионы, передает РИА Новости.

«Вот то, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев за рубежом, считаю, что за несколько лет примерно будет так, половина украинцев будет здесь, а половина — там», — приводит его слова сайт «Обозреватель».

Климкин отметил, что главной ценностью Украины являются люди.

Ранее глава МИД выражал мнение, что в массовом отъезде украинцев в другие страны в поисках работы нет ничего страшного, но называл данный процесс «мегавызовом для страны».

В апреле прошлого года Климкин заявил о намерении вернуть домой проживающих в России украинских граждан. По его словам, в России сейчас проживает каждый двенадцатый украинец.

Ранее Министерство социальной политики Украины сообщило, что за границей работают 3,2 млн украинцев. По данным Госстата, в 2018 году украинцы перевели из-за границы более 9 млрд долларов.

Как утверждает Евростат, большинство украинцев выбирают польский рынок труда. При этом условия работы в Польше оставляют желать лучшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию