16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
5 августа 2019, 20:12 Стиль жизниКино

В США телекритики назвали лучшие сериалы года

Лента новостей

Больше всего наград получила комедия «Дрянь»

Ассоциация телекритиков США вручила ежегодные премии TCA Awards за выдающиеся достижения в области телевидения. Об этом сообщает портал Variety, передает ТАСС.

«Авторская комедия Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь» (Fleabag) завоевала три главных приза на 35-й ежегодной церемонии вручения премии TCA», — говорится в сообщении.

Картину признали сериалом года и отметили ее достижения в жанре комедии. Персонально была награждена исполнительница главной роли и сценаристка сериала Фиби Уоллер-Бридж.

Сериал «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) признали лучшей драмой, а за индивидуальные достижения в этой категории наградили актрису Мишель Уильямс, исполнившую одну из главных ролей в мини-сериале «Фосси/Вердон» (Fosse/Verdon). В категории лучший мини-сериал награду получил «Чернобыль» (Chernobyl).

В категории «Неновостное и информационное кино» победил фильм о Майкле Джексоне «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland), а среди лучших новых шоу отметили «Матрешку» (Russian Doll). Приз за вклад в развитие телевидения достался сериалу «Дедвуд» (Deadwood) и его создателю Дэвиду Милчу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию