16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.62 / ₽ 8246
  • RTS1184.31
8 августа 2019, 08:19 Общество

Названы страны, где чаще всего воруют деньги с банковских карт россиян

Лента новостей

Лидерами по мошеннической активности стали Индонезия, Индия, страны Латинской Америки, а также США

Чаще всего у россиян воруют деньги с банковских карт в Индонезии, Индии и странах Латинской Америки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Райффайзенбанка.

«Основными опасностями, которые могут поджидать путешественников, являются физическая кража карты, компрометация PIN-кода, а также скимминг — копирование магнитной полосы карты», — отметили в кредитной организации.

Индонезия лидирует в списке «опасных» для банковских карт мест уже не первый год: несмотря на снижение общего объема использования поддельных карт, эта страна возглавляет топ лидеров с 2017 года. При этом Латинская Америка вытеснила США, которые в 2018 году замыкали тройку лидеров по количеству инцидентов.

Эксперты подсчитали, что число случаев поддельного использования карт после скимминга в 2019 году снизилось на 73%. Во многом этому способствовали ужесточение требований платежных систем в отношении использования чиповых карт и улучшение системы предотвращения мошеннических операций. Число инцидентов, связанных с потерей и кражей карт, по сравнению с прошлым годом осталось без изменений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию