16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
9 августа 2019, 19:09 Политика

Москва и Минск сняли принципиальные разногласия по сотрудничеству в рамках Союзного государства

Лента новостей

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин отметил, что «теперь предстоит очень большая работа»

Принципиальные разногласия России и Белоруссии по сотрудничеству в рамках Союзного государства сняты. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин по итогам встречи премьер-министров РФ и Белоруссии Дмитрия Медведева и Сергея Румаса. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас все принципиальные разногласия практически сняты. Все договоренности достигнуты, теперь предстоит очень большая работа», — сказал Орешкин, комментируя вопрос о сотрудничестве РФ и Белоруссии в рамках Союзного государства.

Он пояснил, что сейчас работа будет вестись на уровне рабочей группы, а через какое-то время премьер-министры финализируют договоренности, которые были достигнуты президентами в Санкт-Петербурге.

«Я думаю, в течение месяца точно. Это такой крайний срок, чтобы успеть провести работу к декабрю», — сообщил Орешкин.

После финализации процесса согласования большие группы специалистов с российской и белорусской стороны будут вести непростую работу, связанную с гармонизацией законодательства, добавил российский министр.

В июле Россия и Белоруссия на двусторонней встрече глав государств в Санкт-Петербурге не смогли согласовать ряд принципиальных вопросов сотрудничества в рамках Союзного государства. Как сообщал Орешкин, отсутствие решения по ним могло законсервировать процесс строительства Союзного государства, а при определенных обстоятельствах даже развернуть этот процесс назад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию