16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 августа 2019, 10:33 ОбществоПроисшествия

На Приморье идет тайфун «Лекима», объявлено штормовое предупреждение

Лента новостей

В западных и центральных районах Приморья вечером в воскресенье ожидаются сильные ливни

Сильные ливни ожидаются в западных и центральных районах Приморья вечером в воскресенье из-за тайфуна «Лекима», Примгидромет объявил штормовое предупреждение, передает «Интерфакс».

Дожди ожидаются в связи со смещением активного атмосферного фронта и косвенным влиянием тайфуна «Лекима» вечером 11 августа.

В западных и центральных районах ожидается сильный дождь с количеством 15-45 миллиметров за 12 часов и менее, местами очень сильный дождь с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов и менее, сильные ливни — 30 миллиметров и более за один час и менее.

На остальной территории края и во Владивостоке наиболее вероятны умеренные, местами сильные дожди — 15-35 миллиметров за 12 часов и менее. В отдельных районах гроза, усиление ветра до 13-18 метров в секунду.

На реках западных (в бассейне озера Ханка) и центральных районов края (бассейн реки Уссури) ожидаются подъемы уровня воды на 0,6-1,4 метра, на отдельных участках рек с выходом воды из низких берегов.

Возможны подтопления пониженных мест, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения. Наиболее паводкоопасные районы — Ханкайский, Пограничный, Спасский, Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский, Пожарский, Красноармейский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский, Анучинский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию