16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1179.26
13 августа 2019, 14:38 Общество

В приамурском поселке на памятнике воинам Великой Отечественной войны изобразили солдат НАТО

Лента новостей

Памятник после критики местных жителей заменят

Памятник воинам Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области после критики местных жителей переделают, сообщил ТАСС во вторник председатель районного совета народных депутатов Максим Ермаков.

Ранее ряд СМИ сообщил, что солдат в форме НАТО и с автоматами М-16 изобразили на обновленном памятнике погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в поселке Дипкун Тындинского района.

«После ремонта памятника в июле местные жители заметили, что силуэты солдат не соответствуют облику воина Красной армии. Сельсовет усиленно работает над устранением замечаний с подрядной организацией», — рассказал Ермаков, добавив, что оперативному устранению несоответствий помешали дожди, которые идут в районе с середины июля.

Областная прокуратура начала проверку по факту нанесения некорректного изображения на отремонтированном памятнике. «В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению законодательства о культурном наследии, эффективности расходования бюджетных средств на ремонт памятника», — отмечается на сайте региональной прокуратуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию