16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
13 августа 2019, 11:00 Политика

Американский конгрессмен поддержал протестующих в Москве

Лента новостей

Ранее российский МИД и временная комиссия Совета Федерации по защите суверенитета заявили о вмешательстве США в российскую политику

Лидер демократов в палате представителей конгресса США Стени Хойер выразил солидарность с протестующими в Москве, которые выступают за честные выборы и защищают свои избирательные права. Он опубликовал такое заявление в Facebook, передает «Интерфакс».

Конгрессмен поддерживает стремление «восстановить демократию через свободные и честные выборы».

Хойер призвал российские власти «освободить политзаключенных, прекратить задержания мирных протестующих и позволить оппозиционным кандидатам участвовать в выборах, не нарушая их права».

Ранее российский МИД и временная комиссия Совета Федерации по защите суверенитета заявили о вмешательстве США в российскую политику.

МИД увидел в сообщении посольства США, которое предупредило сограждан о несогласованной акции 3 августа и возможных задержаниях, агитацию за участие в этом мероприятии.

Комиссия по защите суверенитета 8 августа заявила о выявленных признаках вмешательства США в выборы в Мосгордуму. Глава комиссии Андрей Климов уточнил, что проявилось в недобросовестном освещении событий в Москве «со стороны органов государственной пропаганды ряда иностранных стран», в «неприемлемых действиях» некоторых дипломатов в Москве, в «участии в протестных акциях лиц, проходивших соответствующую подготовку за рубежом и получавших из-за рубежа денежные средства».

12 августа Климов опубликовал в своем блоге текст, в котором объяснил, почему считает сообщения посольства США «подстрекательскими», тем более, что другие дипмиссии подстрекательских предупреждений об акциях в Москве не публиковали.

Совет Госдумы обсудит иностранное вмешательство в дела России 19 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию