16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 августа 2019, 12:01 Право

Соболь за нарушения правил организации митинга должна выплатить 940 тысяч рублей штрафов

Лента новостей

Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму за последние несколько недель в третий раз оштрафовали за нарушения правил организации массового мероприятия

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь в третий раз за последние несколько недель оштрафована на крупную сумму за нарушения правил организации массового мероприятия. Об этом ТАСС сообщили в Хорошевском районном суде Москвы, который в очередной раз оштрафовал ее на 300 тысяч рублей.

«Суд принял решение оштрафовать Соболь на 300 тысяч рублей, признав ее виновной по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»)», — сказали в суде. Это решение, касающееся ее призывов к участию в несанкционированном шествии в Москве 27 июля, было принято еще 7 августа, однако известно о нем стало 13 августа.

6 августа Троицкий суд Москвы также оштрафовал Соболь на 300 тысяч рублей за нарушение законодательства в ходе несогласованной акции 3 августа. За аналогичное нарушение она была оштрафована на такую же сумму Щербинским районным судом, а 27 июля Хамовнический суд оштрафовал ее еще на 40 тысяч рублей.

Соболь выдвигалась кандидатом в Мосгордуму по 43-му избирательному округу, но не была зарегистрирована. Решение окружной избирательной комиссии в отказе допустить ее до выборов было подтверждено Мосгоризбиркомом. 7 августа ЦИК РФ отказал в удовлетворении жалобы Соболь на решение Мосгоризбиркома. Основанием для этого стало недостаточное количество достоверных и действительных подписей избирателей в ее поддержку. Кроме того, Соболь неверно заполнила документы о принадлежащем ей имуществе за рубежом, что является основанием для отказа в регистрации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию