16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
14 августа 2019, 07:39 Стиль жизниКультура

Путин в Херсонесе пообщался с детьми, поступившими в Академию хореографии Севастополя

Лента новостей

На прощание глава государства обменялся рукопожатием с одним из начинающих танцоров, а перед маленькой балериной опустился на колено и поцеловал ей руку

Президент РФ Владимир Путин накануне вечером встретился с детьми, прошедшими отбор в Академию хореографии Севастополя, и ее ректором — премьером Баварского национального балета Сергеем Полуниным, передает ТАСС.

Встреча прошла во время антракта открытия III Международного фестиваля оперы и балета в Херсонесе. Путин пообщался с 20 учениками в возрасте шести-семи лет, которые прошли отбор в академию. Дети долго не отпускали президента даже после общей фотографии. Они попросили у Путина автографы на память и бежали провожать его до самой двери. На прощание глава государства обменялся рукопожатием с одним из начинающих танцоров, а перед маленькой балериной опустился на колено и поцеловал ей руку.

Руководители академии сообщили, что уже в конце следующего учебного года планируют сделать с участием ребят итоговый спектакль.

Глава государства поинтересовался у Полунина, найдет ли он время в своем плотном графике для занятий с детьми. «Сергей очень модный артист, востребованный на многих площадках. Здорово, если вы будете работать здесь», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию