16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
15 августа 2019, 20:54 Общество

В Росгвардии пожаловались на угрозы сотрудникам после акций протеста

Лента новостей

Также представитель службы выразил возмущение стихотворением о жестокости сотрудников правоохранительных органов на митингах

Представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил ТАСС, что сотрудники службы после несанкционированных акций в Москве получают телефонные угрозы и оскорбления по интернету — тем самым на них оказывается давление.

«У этих людей, кто стоит за подобными акциями, нет ничего святого. Они призывают приходить на несанкционированное мероприятие и тем самым практически подталкивают добропорядочных граждан к нарушению действующего законодательства. Также под различными именами продолжают рассылать сотрудникам и военнослужащим Росгвардии угрозы и оскорбления, пытаясь оказать давление», — сказал Грибакин.

5 августа сообщалось, что суд арестовал блогера Владислава Синицу, обвиняемого в экстремизме за публикацию в Twitter угроз детям сотрудников полиции и Росгвардии.

В Росгвардии также назвали вопиющим появление в интернете стихотворения, посвященного жестокости сотрудников правоохранительных органов на митингах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию