16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
14 января 2010, 21:49

Бизнес попросил мировые правительства бороться с потеплением

Лента новостей

Более 450 инвесторов, контролирующих активы, оценивающиеся в общей сложности в 13 трлн долларов, призвали правительства бороться с изменениями климата, и принять срочные меры в связи с глобальным потеплением

Более 450 инвесторов, контролирующих активы, оценивающиеся в общей сложности в 13 трлн долларов, призвали правительства бороться с изменениями климата, и принять срочные меры в связи с глобальным потеплением, пишет The Guardian. В противном случае, по их мнению, мир потеряет возможность «чистую и низкоуглеродную» экономику.

Представители бизнеса обратились к политикам на конференции в здании Организации объединенных наций в Нью-Йорке. Прошедший в прошлом месяце саммит в Копенгагене, посвященный проблеме изменений климата, принес лишь разочарование.

«Инвесторы по-прежнему уверены в необходимости действовать», — говорится в совместном заявлении бизнесменов из Европы, Америки и Австралии. В заявлении подчеркивается, что бизнесменам проблематично добиться какого-либо прогресса без помощи правительств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию