16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8208
  • RTS1186.73
2 сентября 2019, 11:32 Политика

Рогозин ответил на критику властей по строительству космодрома Восточный

Лента новостей

Ранее вице-премьер Юрий Борисов не исключил, что к возведению объектов могут быть привлечены другие ведомства

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил на недовольство вице-премьера России Юрия Борисова сроками строительства объектов космодрома Восточный.

«А так было всегда: одни строят, другие — критикуют. Все при деле», — написал глава госкорпорации на своей странице в Twitter. Рогозин также сообщил, что в понедельник на космодроме в рамках строительства второй очереди будет залито около 1,5 тысячи кубических метров бетона.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов в интервью газете «Ведомости» сообщил, что правительство России не удовлетворено темпами строительства космодрома Восточный и может привлечь к возведению объектов другие ведомства.

В конце июля 2019 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о «большой беде», которая преследует строителей на космодроме — на Дальнем Востоке месяцами идут дожди, котлован под стартовые сооружения постоянно заливает, но, по его словам, строительство укладывается в сроки. В 2022 году все работы должны быть завершены, чтобы успеть подготовиться к первому пуску «Ангары» в 2023 году, напоминает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию