16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 сентября 2019, 20:24 ОбществоПроисшествия

На Урале предотвратили массовое убийство в школе

Лента новостей

Преступление в учебном заведении в Свердловской области готовили два 16-летних подростка

В городе Кушва Свердловской области правоохранители предотвратили массовое убийство в учебных заведениях, которое собирались устроить двое 16-летних подростков. Они готовили преступление в школе № 1 или в Баранчинском электромеханическом техникуме. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах. Собеседник добавил, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц.

Подростки, готовясь к нападению, в том числе изучали в интернете материалы по массовому расстрелу в школе «Колумбайн» в США.

По словам собеседника Znak.com, оба подростка — из неблагополучных семей, у них были плохие отношения со сверстниками. Изначально молодые люди познакомились в соцсетях, в группах, посвященных «Колумбайну». Как отметил источник, подростки планировали устроить массовое убийство и взрывы 2 сентября.

«Они активно искали взрывчатку, и намерения у них были очень серьезные. Собирались всех закрыть, расстрелять и взорвать. Но силовики вовремя среагировали», — сообщил собеседник портала.

По информации регионального издания «Между строк», ситуация обсуждалась на совещании директоров городских школ, где в качестве одной из предупредительных мер предложили установить в учебных заведениях турникеты.

В пресс-службах управлений ФСБ и СКР по Свердловской области воздержались от комментариев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию