16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
14 сентября 2019, 01:36 Общество

Шойгу рассказал о найденной на Курилах затонувшей американской подлодке

Лента новостей

Он пригласил американцев поучаствовать в ее подъеме на поверхность

Русское географическое общество (РГО) проведет экспедицию по подъему американской подводной лодки у берегов Курильских островов и надеется на участие в этом коллег из США, сообщил президент РГО Сергей Шойгу на церемонии открытия фестиваля общества в парке Зарядье, передает РИА Новости.

«На будущий год мы затеваем большую экспедицию, я многих приглашаю, у наших берегов Курил мы обнаружили теперь уже американскую лодку, которая в те годы воевала там. И я надеюсь, что мы сможем организовать эту экспедицию с нашими американскими коллегами», — сказал Шойгу. «В данном случае я говорю про географию, а не про свою основную деятельность», — добавил министр обороны.

Фестиваль РГО в Зарядье продлится до 22 сентября. В этом году он посвящен путешествиям по России, популяризации интереснейших туристических маршрутов и проходит под лозунгом «Открываем Россию заново! Вместе!». Программа и экспозиция фестиваля продуманы таким образом, чтобы посетители смогли совершить своеобразное «кругосветное путешествие» по России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию