16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1159.16
23 сентября 2019, 19:20 Общество

Семья «шпиона США» Смоленкова тоже объявлена в розыск

Лента новостей

Ранее бывший сотрудник Администрации президента РФ был внесен в базу розыска как пропавший без вести

Члены семьи бывшего сотрудника Администрации президента России Олега Смоленкова, которого СМИ называют агентом ЦРУ, объявлены в розыск как пропавшие без вести. В базе данных МВД России значатся Антонина Смоленкова 1984 года рождения и ее дети. Ранее в понедельник сообщалось, что Олег Смоленков 1969 года рождения считается пропавшим без вести, что стало основанием для объявления его в розыск.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, по факту исчезновения Смоленкова было возбуждено уголовное дело в России по статье «Убийство», но его расследование было приостановлено. Как сообщали федеральные СМИ, летом 2017 года Смоленков вместе с женой Антониной и тремя детьми (девочки двух и семи лет и мальчик 13 лет) выехали на отдых в Черногорию, где они и исчезли.

Девятого сентября телекомпания CNN выступила с утверждением, что американская разведка вывезла в 2017 году из России своего ценного агента, опасаясь его разоблачения. Телекомпания не назвала агента по имени, указав лишь, что он «был одним из наиболее высокопоставленных источников в российском правительстве». Некоторые СМИ со ссылкой на анонимные источники впоследствии сообщили, что речь может идти о человеке по имени Олег Смоленков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию