16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 января 2010, 12:54 МакроэкономикаФинансы

Политика ФРС не претерпит изменений до улучшений в экономике

Лента новостей

Политика Федеральной резервной системы США не претерпит изменений на фоне медленного роста экономики страны и высокого уровня безработицы

Политика Федеральной резервной системы (ФРС) США не претерпит изменений на фоне медленного роста экономики страны и высокого уровня безработицы. По прогнозу The Wall Street Journal такое решение руководство ФРС примет на заседании Комитета по открытым рынкам, которое состоится 26-27 января.

Как пишет издание, ФРС свернет программу экстренного кредитования уже в феврале, а к концу марта завершит выкуп ипотечных ценных бумаг.

Ранее BFM.ru сообщал, что решение о повышении ставки ФРС будет принято через 3-4 заседания комитета по открытым рынкам. Об этом на прошлой неделе заявил глава федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс (Charles Evans). Также он отметил, что какие-либо изменения в политике ФРС маловероятны до тех пор пока не улучшится ситуация в экономике. По его мнению, рост экономики США в 2010 году составит от 3% до 3,5%.

Напомним, что 17 декабря 2009 года комитет принял решение не изменять значение базовой ставки.

Напомним, что в последний раз ФРС изменяла ставку рефинансирования в декабре 2008 года, снизив ее с 1% до целевого диапазона 0-0,25%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию