16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8248
  • RTS1154.28
1 октября 2019, 21:03 Технологии

«Слово, оно все-таки местами воробей». WhatsApp начал тестировать функции самоуничтожающихся сообщений

Лента новостей

Опцию уже можно опробовать в новой версии приложения для Android, она доступна для бета-тестирования

Фото: depositphotos.com

Мессенджер WhatsApp начал тестировать функции самоуничтожающихся сообщений. Об этом сообщает сайт Wabetainfo. Такую опцию уже можно опробовать в новой версии приложения для Android, которая доступна для бета-тестирования.

Пока там можно настроить две позиции таймера: сообщения будут удаляться либо через пять секунд, либо через час. Формально уже удаленные сообщения никто не сможет отследить, ведь вся информация пропадет не только из переписки, но и с серверов.

Это полезно. Слово иногда все-таки воробей, говорит создатель «Сатоши ФМ» Антон Меркуров.

Антон Меркуров создатель «Сатоши ФМ» «Пользователи радуются такой возможности, потому что многие не хотят, чтобы переписка хранилась на сервере или же у абонента. Хотя стоит помнить, что всегда можно сделать скриншот, от утечки это не всегда избавляет, но все равно круто, что WhatsApp к этому подтягивается, к такому движению. Нас же всех запугали из-за того, что все читается и так далее, и, вообще, слово, оно все-таки местами воробей. Вылетело, и хочется, чтобы недолго летело».

В мессенджере Telegram функция самоуничтожающихся сообщений доступна еще с 2013 года. В приложении можно установить таймер самоуничтожения, который пока более вариативен, нежели чем у WhatsApp.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию