16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8265
  • RTS1169.97
12 октября 2019, 07:27 ОбществоСпорт

Две россиянки претендуют на звание лучшей легкоатлетки года в Европе

Лента новостей

Победителя выберут путем голосования в соцсетях, а также голосования членов национальных ассоциаций, журналистов и экспертов

Россиянки прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова стали номинантками на звание лучшей легкоатлетки года в Европе, сообщает Европейская легкоатлетическая ассоциация.

Победителя выберут путем голосования в соцсетях, а также голосования членов национальных ассоциаций, журналистов и экспертов. Проголосовать за лучшую спортсменку года можно до 18 октября. Торжественная церемония награждения состоится 26 октября в Таллине.

На звание лучшей легкоатлетки года претендуют немки Малайка Михамбо (прыжки в длину), Геза-Фелиситас Краузе (бег с препятствиями) и Констанце Клостерхальфен (бег на длинные дистанции), британка Катарина Джонсон-Томпсон (многоборье), голландка Сифан Хассан (бег на длинные дистанции), итальянка Элеонора Джорджи (марафон), Йоанна Федорова из Польши (метание молота) и представительница Великобритании Дина Эшер-Смит (бег на короткие дистанции), пишет ТАСС.

Ласицкене в этом году победила на чемпионате мира в Дохе, на чемпионате Европы в помещении, который проходил в Глазго, а также выиграла Бриллиантовую лигу. Сидорова завоевала титулы чемпионки мира и чемпионки Европы в помещении. Российские спортсмены выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию