16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
13 октября 2019, 00:27 Политика

Великобритания призвала НАТО противостоять «российской угрозе» на Западе

Лента новостей

В то же время глава британского МИД заявил, что альянс должен быть готов к улучшению отношений с РФ

НАТО должна противостоять угрозе, которую якобы представляет для стран Запада Россия, однако также оставаться открытой для возможности улучшения отношений с РФ. Об этом заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

«Я хочу сказать об этом открыто. Нам необходим подход, который бы способствовал возможности улучшить отношения с Россией, когда и если Россия продемонстрирует, что она всерьез готова и способна сотрудничать с нами в поддержании международного права вместо того, чтобы подрывать его», — сказал министр. Вместе с тем он обвинил Москву в целом ряде нарушений норм международного права, а также осуществлении химической атаки в Солсбери.

По словам Рааба, НАТО должна «адаптировать свой оборонный потенциал и потенциал сдерживания» к «агрессивным действиям России», для чего альянс среди прочего увеличивает поддержку, оказываемую странам Балтии, Украине и Грузии. При этом министр также заявил о необходимости быстрее адаптироваться к новому типу угроз — кибератакам, гиперзвуковым ракетным системам, автономным системам вооружений, передает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию