16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
13 октября 2019, 17:39 Стиль жизниПутешествия

Российские туристы назвали самые скучные города Европы

Лента новостей

В тройке «лидеров» Хельсинки, Братислава и Карловы Вары

Самый унылый отпуск российские путешественники провели в Братиславе, Карловых Варах и Хельсинки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Aviasales.

Специалисты сервиса опросили в соцсетях тысячу пользователей и выяснили, в каких городах прошел их самый неинтересных отдых.

На первом месте — столица Финляндии, за которую проголосовали 30% респондентов. По словам туристов, побывавших в Хельсинки, «там часто плохая погода, мало достопримечательностей и за неделю можно соскучиться по дому».

Четверть респондентов сочла скучным отпуск в Братиславе: «Неинтересные достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры». Некоторые туристы отметили: «Прогуливаясь по ночной Братиславе в будни, не удивляйтесь тому, что не найдете мест с живой музыкой, а в барах почти не будет людей».

Пятнадцать процентов пожалели об отпуске в Карловых Варах, поскольку «город маленький и в нем мало развлечений». Опытные туристы советуют посетить чешскую здравницу с однодневной экскурсией.

Еще десять процентов разочаровались в Мюнхене. Одни туристы пожаловались, что «после восьми вечера некуда пойти, кроме пивных баров», а другие — на отсутствие необычных достопримечательностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию