16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8236
  • RTS1183.00
15 октября 2019, 13:57 ПравоКриминал

Найдено тело екатеринбурженки, пропавшей после продажи машины

Лента новостей

В преступлении подозреваются три человека — двое мужчин и женщина

Жительницу Екатеринбурга Ксению Каторгину, которая уехала продавать машину и не вернулась, нашли мертвой. Об этом сообщил РИА Новости руководитель поискового отряда «Прорыв» Николай Волков со ссылкой на региональный главк МВД. При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

Об исчезновении девушки стало известно 11 октября. Она пропала после того, как накануне вечером после работы поехала показывать свой Audi Q5 потенциальному покупателю. Девушку искали полицейские и волонтеры, управление СК по Свердловской области возбудило уголовное дело об убийстве. Машину, которую она собиралась продать, в итоге нашли у перекупщиков. При осмотре в салоне были обнаружены замытые следы крови. Новый владелец — машину он купил за полмиллиона рублей — рассказал, что машину ему пригнали цыгане, но среди них была девушка, по описанию очень похожая на Ксению Каторгину.

«Она как под гипнозом действовала, все бросила, с работы отпросилась. Вот как будто ее загипнотизировали этим звонком. Настойчиво девушка звонила два раза за неделю, Ксюша отказывалась. Видно, позвонила еще раз. Поехала вечером, уже был конец рабочего дня практически. И одна. Ни за что бы она одна не поехала! Тем более продавать машину. Она всегда с кем-то ездила», — рассказала ранее мама погибшей. У Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь.

Местные СМИ утверждают, что в Челябинске задержали трех подозреваемых в убийстве: двух мужчин и женщину. Они якобы представились покупателями машины, причем женщина заявила, что беременна и не сможет приехать посмотреть авто. Поэтому Каторгина сама и отправилась на встречу, на которой ее зарезали и закопали в окрестностях частного сектора. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Полицейские также проверяют их на причастность к другим преступлениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию