16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
17 октября 2019, 08:48 Финансы

Telegram готов приостановить операции по своей криптовалюте

Лента новостей

Адвокаты уведомили суд США о готовности Telegram отложить запуск блокчейн-платформы

Адвокаты Telegram уведомили суд США о готовности отложить запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network и приостановить операции, которые касаются криптовалюты Gram. В то же время они считают несправедливыми некоторые требования Комиссии по ценным бумагам и биржам США, передает ТАСС.

Регулирующий орган потребовал от Telegram приостановить ICO. Он считает, что Gram, по сути, ценная бумага, а значит, эмиссия должна проходить в соответствии с законодательством о рынке ценных бумаг. В исковом заявлении уточняется, что это предполагает прекращение операций с Gram. Регулятор подчеркивал, что суд удовлетворил некоторые его требования на временной основе.

Претензии комиссии касаются предполагаемого незарегистрированного размещения Telegram Group Inc. и принадлежащей ей блокчейн-платформой TON токенов Gram. По утверждению регулятора, Telegram и TON якобы продали с января по март 2018 года 2,9 миллиарда цифровых токенов 171 покупателю по всему миру, в том числе около одного миллиарда токенов 39 жителям США. Компания якобы выручила таким образом 1,7 миллиарда долларов, в частности 424,5 миллиона долларов «на рынке США».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию