16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 октября 2019, 23:23 Политика

Власти поддержали законопроект о продаже пива на стадионах

Лента новостей

Отмечается, что торговля алкогольной продукцией во время матчей «не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей»

Правительство поддержало законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах во время футбольных матчей. Это следует из официального отзыва за подписью вице-премьера Константина Чуйченко. С документом ознакомился РБК. На другие спортивные соревнования инициатива не распространяется.

Отмечается, что чемпионат мира по футболу 2018 года и другие проводившиеся в России спортивные мероприятия показали, что при должной организации продажа алкогольной продукции на стадионах «не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей».

Законопроект с предложением разрешить розничную продажу пива и пивных напитков во время матчей по футболу был внесен в Госдуму 22 июля этого года и еще не проходил первое чтение. Авторы документа предложили направлять средства, полученные от заключения соглашений между предприятием торговли и организаторами спортивного мероприятия, на финансирование профессионального и детско-юношеского спорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию