16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 октября 2019, 16:20 Политика

Путин пошутил по поводу повышения позиции РФ в рейтинге Doing Business

Лента новостей

На встрече с исполняющим обязанности президента Маврикия он отметил, что эта страна ведет себя «нескромно», заняв 13-ю строчку

Президент России Владимир Путин на саммите «Россия — Африка», комментируя выступление исполняющего обязанности президента Республики Маврикий Парамасивума Пиллая Вьяпури, пошутил по поводу повышения позиции РФ в рейтинге Doing Business. Наша страна заняла 28-е место, на котором прежде находился Маврикий.

«Вы ведете себя нескромно. Вы с 28-го места в рейтинге Doing Business переместились на 13-е, а Россия с 31-го как раз на 28-е, мы заняли ваше место», — смеясь сказал Путин.

В прошлом рейтинге результат России был на три ступени ниже — 31-е место из 190. В этом году Всемирный банк учел три реформы, которые были проведены в России. Так, было ускорено подключение предприятий к системе электроснабжения, в том числе за счет создания специализированных отделов по подключению по принципу «единого окна». Также РФ усилила защиту миноритарных инвесторов, потребовав большей корпоративной прозрачности, и упростила налоговые условия за счет сокращения сроков возврата налога на добавленную стоимость, пишет ТАСС. Позитивное влияние на упрощение налогового учета оказало и дальнейшее совершенствование программного обеспечения предприятий 1C, считает Всемирный банк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию