16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8242
  • RTS1154.28
27 октября 2019, 18:24 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Захарова заявила, что Киев может поделиться с НАТО лишь опытом самоуничтожения

Лента новостей

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление главы Минобороны Украины о том, что альянс заинтересован в партнерстве с Киевом из-за опыта войны с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы Минобороны Украины Андрея Загороднюка об «опыте пятилетней войны с Россией». По его словам, такого опыта нет ни у одной страны НАТО, и именно поэтому альянс заинтересован в партнерстве с Киевом.

Захарова отметила, что в ценность военного опыта Украины для НАТО сложно поверить на фоне диалога, произошедшего между украинским лидером Владимиром Зеленским и вооруженными радикалами. Она также с иронией заметила, что Киев может поделиться с Брюсселем лишь опытом самоуничтожения. «За 30 лет своими руками развалить благополучный край, загнать людей с оружием в леса, перессорить всех со всеми — подобное мало кому удавалось», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

«Сложно поверить в это на фоне диалога президента Украины с вооруженными жертвами «успеха» о том, что «есть демократия, а есть ситуация в стране и что он, президент, не лох и не лопух». Это и есть опыт пятилетней войны с Россией, который Украина может дать альянсу?» — добавила она.

Накануне украинский лидер поспорил с националистами, которые поинтересовались у президента, планирует ли он встретиться с участниками акции «Нет капитуляции!», которые считают политику урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе капитуляцией перед Россией. Зеленский ответил, что он не лох, и призвал сложить оружие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию