16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 ноября 2019, 17:24 ОбществоСпорт

ФИФА призвала бизнесменов Азии вкладывать средства не в европейский, а в свой футбол

Лента новостей

По словам главы ФИФА, бизнесмены Юго-Восточной Азии инвестируют в европейский футбол в 10 раз больше средств, чем в местный

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино призвал азиатских бизнесменов переориентировать собственные инвестиции с европейского на местный рынок. Об этом он заявил в субботу во время церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между ФИФА и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Бангкоке, передает ТАСС.

По его словам, бизнесмены Юго-Восточной Азии инвестируют в европейский футбол в 10 раз больше средств, чем в местный. «Мы совместно со странами АСЕАН должны изменить эту ситуацию», — добавил он.

Предполагается, что меморандум поддержит подачу запланированной совместной заявки стран АСЕАН на проведение чемпионата мира по футболу. Таиланд, Индонезия, Малайзия, Сингапур и Вьетнам договорились подать совместную заявку на проведение мирового первенства в 2034 году. 23 июня премьер-министр королевства Прают Чан-Оча сообщил, что лидеры АСЕАН поддержали общее желание разработать такую заявку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию