16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 ноября 2019, 18:28 Компании

Илон Маск усомнился в полезности Twitter

Лента новостей

Бизнесмен написал об этом в том же Twitter и добавил, что «отключается»

Американский предприниматель Илон Маск сомневается в полезности Twitter и пока не намерен им пользоваться. Примечательно, что об этом бизнесмен сообщил в пятницу в критикуемой им же соцсети, — передает ТАСС.

«Не уверен в пользе Twitter», — написал он. Позже в другом сообщении он отметил: «Reddit (популярный портал, на котором ведут дискуссии и публикуют новости) по-прежнему кажется хорошим». Далее Маск написал: «Отключаюсь».

Ранее Маск неоднократно давал понять, что Twitter является самой предпочтительной для него соцсетью. Как правило, в течение суток он публикует несколько сообщений в соцсети, а иногда делает в течение дня десятки записей. В июне Маск неожиданно сообщил, что удаляет свою учетную запись в соцсети, однако позже все равно продолжил ей пользоваться. Он неоднократно менял название своего аккаунта.

Сообщения Маска в Twitter не раз вызывали громкие скандалы и даже привлекали внимание регулирующих органов. Из-за одной записи суд обязал предпринимателя выплатить 20 млн долларов и уйти с поста председателя совета директоров компании Tesla. В 2018 году бизнесмен несколько раз публиковал оскорбительные высказывания об одном из участников операции по вызволению детей из пещеры в Таиланде — британском спелеологе Верноне Ансворте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию