16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
4 ноября 2019, 10:02 ФинансыРынки

Крупнейшие американские авиакомпании хотят доказать надежность Boeing 737 MAX

Лента новостей

American Airlines, United Airlines и Southwest Airlines разрабатывают план проведения собственных демонстрационных полетов Boeing 737 MAX независимо от компании Boeing и авиавластей

Крупнейшие американские авиакомпании American Airlines, United Airlines и Southwest Airlines разрабатывают план проведения собственных демонстрационных полетов Boeing 737 MAX независимо от компании Boeing и Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей правительства и авиапромышленности, передает РИА Новости.

По словам источников, авиакомпании намерены таким образом «укрепить доверие пилотов и пассажиров к полетам» на Boeing 737 MAX. Сообщается, что авиакомпании не будут повторно проводить анализ и тестовые полеты, которые управление проводило совместно с иностранными регуляторами в течение нескольких месяцев. Они планируют организовать пиар-кампанию, чтобы доказать, что выступают за безопасность полетов.

Сообщается, что авиакомпании планируют начать демонстрационные полеты, как только пилоты пройдут подготовку.

«Действительно, очень важно, чтобы наши клиенты видели, что самолет снова летает», — заявил представитель American Airlines Росс Фейнштейн.

В свою очередь, в компании Southwest Airlines сообщили, что авиакомпания намерена провести сотни «подготовительных полетов» перед полным возвращением 737 MAX в расписание. Отмечается, что такие полеты могут отсрочить введение самолетов в эксплуатацию по меньшей мере на несколько недель.

Полеты лайнеров модели 737 MAX приостановлены с марта после сразу двух авиакатастроф, в которых подозревают дефекты одной из систем, работавшей некорректно и вызвавшей катастрофы вопреки действиям пилотов. В октябре 2018 года в Индонезии разбился самолет компании Lion Air, а в марте — Ethiopian Air, всего погибли 346 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию