16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
4 ноября 2019, 11:06 Общество

Названы простые правила избавления от жира без физических упражнений

Лента новостей

Это богатая белками пища, отказ от сладких и подслащенных напитков, «прерывистый» режим питания, хороший регулярный сон и минимум стрессов

Людям, которые хотят похудеть, но по каким-либо причинам не могут выделить время для физических упражнений, стоит знать о других естественных способах сжигания жира, сообщает «Российская газета», ссылаясь на Food.news.

Как показал ряд исследований, похудеть можно, увеличив в рационе количество богатых белком продуктов. Это не обязательно мясо, птица, рыба. В качестве альтернативы подойдут тофу, фасоль, горох, нут, орехи, семена чиа, тыквенные семечки, несоленый арахис.

Параллельно желающим похудеть необходимо отказаться от сладких и подслащенных напитков. В том числе и от энергетиков. Кроме того, как показало более раннее исследование европейских специалистов, употребление искусственно подслащенных безалкогольных напитков (якобы диетических) связано с повышенным риском смерти от болезней кровообращения и других недугов.

Еще один способ — «прерывистый» режим питания. Когда, например, человек в течение восьми часов потребляет суточную норму калорий, а в остальное время не ест. Еще вариант — три дня в неделю есть 25% от суточной потребности в калориях. А в остальные дни питаться в обычном режиме, но без переедания. В любом случае такой режим требует консультации у специалиста.

Провоцируют сильный аппетит и частые стрессы.

И пятое правило для эффективного похудения — хороший регулярный сон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию